Новости 2 июля 2020 г. 17:52

Бывший замгубернатора Владимирской области осужден по второму делу о взяточничестве

Владимир. 2 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд вынес приговор бывшему заместителю губернатора Владимирской области Дмитрию Хвостову по второму уголовному делу о получении взятки, сообщает СУ СКР по региону.

Экс-чиновника признали виновным в двух эпизодах получения взяток. К сроку, который он отбывает с 2018 года по другому уголовному делу, Хвостову добавили еще 1 год колонии. Также он оштрафован на 12 млн рублей.

"Окончательное наказание определено в виде 12 лет лишения свободы со штрафом в размере 40 млн рублей и с лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года", - говорится в сообщении.

В суде установлено, что в 2015 году Хвостов, занимая должность замгубернатора, получил через посредника взятку в 10 млн рублей от представителя коммерческой организации. За взятку Хвостов должен был оказать содействие в принятии документа по проекту планировки территории в областном центре.

Позже, в этом же году Хвостов получил от представителя той же коммерческой структуры взятку в виде двух мобильных телефонов общей стоимостью более 100 тыс. рублей. За это он должен был посодействовать в снятии запрета на ведение строительных работ.

Как сообщалось, в 2018 году суд признал Хвостова виновным по ч.5, 6 ст.290 УК РФ (получение взятки). Ему было назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы со штрафом в размере 28 млн рублей и лишением права занимать определенные должности сроком на 3 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще