Новости 1 августа 2022 г. 11:35

Центр детского творчества и веревочный парк откроют в парковых зонах Тулы

Тула. 1 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Обновление инфраструктуры и создание новых активных зон отдыха предусмотрено в рамках благоустройства парков Тулы, сообщила пресс-служба облправительства.

"Тульские парки - одни из самых любимых мест отдыха туляков и гостей города. Ежегодно проводятся работы по их обновлению и наполнению. Самый посещаемый - конечно, Центральный парк. Мы делаем все для его развития", - цитирует пресс-служба губернатора Алексея Дюмина.

В частности, в Центральном парке планируется открытие Центра детского творчества. Сейчас идет внутреннее обустройство здания, закупка мебели и специализированного оборудования. Здесь будут работать кружки и секции.

Кроме того, по поручению губернатора был разработан проект реконструкции семейной аллеи аттракционов. Теперь здесь находятся новые аттракционы и парк динозавров "Затерянный мир". Для самых юных гостей парка есть песочница, имитирующая раскопки.

В других парковых зонах областного центра устанавливают новые аттракционы, монтируют камеры наблюдения. В Пролетарском парке установлен батут, создается большой веревочный парк. В Баташевском саду отремонтировали пешеходные дорожки, установили освещение и видеонаблюдение, площадки для отдыха у воды и др. Территория парка соединена с новым микрорайоном дорожками.

Особое внимание уделяется безопасности посетителей.

По словам губернатора, все парки необходимо приводить в порядок комплексно: проводить ландшафтные работы, организовывать досуг посетителей и активности для старшего поколения, создавать инфраструктуру для молодых мам с колясками.

"Тульские парки - это не просто дорожки и лавочки, а целая философия отдыха", - подчеркнул Дюмин.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще