Новости 11 февраля 2021 г. 09:45

Центр для приема и реабилитации детей открылся после реконструкции под Тулой

Тула. 11 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 20 детей сможет принимать комплексный центр социального обслуживания населения в Богородицке Тульской области, открывшийся после капитального ремонта.

В учреждении два отделения: полустационарное - для реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья и стационарное - для детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Стационарное отделение реконструировано по квартирному типу. Теперь здесь три квартиры, в которых есть прихожая, кухня, санузлы, гостиная, комнаты для мальчиков и девочек. Общая вместимость стационарного отделения - 24 места. Сейчас в отделении воспитываются 15 детей.

"За последние три года в регионе отремонтировано семь таких учреждений. Кроме того, по поручению губернатора Алексея Дюмина ремонт всех социально-реабилитационных центров проводится комплексно: капитально ремонтируется здание, закупается необходимое оборудование, мебель, благоустраивается прилегающая территория. За последние три года на эти цели было направлено более 165 млн рублей",- говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще