Новости 9 сентября 2021 г. 13:51

Центр опережающей профессиональной подготовки открыт в Рязани

Рязань. 9 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр опережающей профессиональной подготовки Рязанской области открыт на базе Рязанского многопрофильного колледжа в рамках федерального проекта "Молодые профессионалы", сообщила в четверг пресс-служба регионального правительства.

Основной задачей Центра является всесторонняя подготовка молодежи к будущим профессиям: как в виде специальных навыков, так и психологически - в форме ранней профориентации школьников в рамках концепции индивидуальной образовательной траектории согласно современным образовательным стандартам.

В рамках проекта оборудовано 10 аудиторий для обеспечения работы Центра опережающей профессиональной подготовки: учебные и компьютерные классы, зона проектной деятельности, кабинет индивидуальной профориентационной работы, кабинет психологической помощи, 3 аудитории-трансформера, видеостудия и др.

Как отметил в ходе церемонии открытия Центра заместитель председателя правительства Рязанской области Роман Петряев, в рамках реализации федерального проекта "Молодые профессионалы" в современных мастерских рязанских учреждений образования уже были подготовлены победители в различных компетенциях WorldSkills.

"Сейчас пришел момент перевести эту работу на более глубокий системный уровень. Поэтому у нас появился центр опережающей профессиональной подготовки, одна из задач которого, - координировать всю эту деятельность и готовить на более высоком уровне ребят к участию в соревнованиях", - подчеркнул Петряев.

Центр опережающей профессиональной подготовки открыт при поддержке министерства просвещения РФ, министерства образования и молодежной политики Рязанской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще