Новости 30 ноября 2020 г. 14:10

Центр управления регионом открылся в Тверской области

Тверь. 30 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Центр управления регионом (ЦУР) создан в Тверской области для решения проблем и жалоб граждан, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"К 1 декабря всем субъектам РФ поставлена задача создать центры управления регионом. Функционирование центра, начавшего работать в Верхневолжье, обсудили на заседании президиума правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что центр управления регионом - это важный инструмент коммуникации, который позволит оперативно отрабатывать жалобы граждан и вырабатывать предложения по дальнейшему развитию.

"ЦУРы будут анализировать большой массив информации, что позволит при необходимости корректировать управленческие решения, ориентируясь на социальные запросы населения. Это касается всех сфер жизни: здравоохранения, образования, социальной защиты, состояния дорог, транспорта, энергетики, ТКО и ЖКХ. Такие центры планируется открыть и в муниципальных образованиях Тверской области в 2021 году", - рассказал сотрудник пресс-службы.

В настоящее время в Тверском регионе уже определены профильные сотрудники, которые приступили к выявлению, оптимизации проблемных вопросов и формированию аналитических материалов.

В задачи ЦУР также входит создание комплексной картины проблематики региона с помощью анализа обращений пользователей из всех доступных источников.

"ЦУР становится единым координационным центром, который должен соединить в единое целое все имеющиеся в регионе цифровые сервисы по работе с обращениями граждан. На основе данных, собранных ЦУР, руководство региона сможет принимать стратегические решения по острым проблемам", - добавил собеседник агентства.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще