Тверь. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Церемония открытия учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи "Авангард" состоялась в понедельник в Твери, сообщила пресс-служба областного правительства.
"Это значимое событие для Тверской области (...). Уверен, что многие ребята, пройдя здесь обучение, в дальнейшем свяжут свою жизнь со службой в Вооруженных Силах России, внесут достойный вклад в укрепление безопасности нашего государства", - приводятся в сообщении слова врио губернатора региона Виталия Королева.
В центре будут проводиться учебные военные сборы для старшеклассников и студентов учреждений среднего профессионального образования из всех муниципалитетов области.
Курсантами первого набора стали 60 студентов Тверских машиностроительного, медицинского, музыкального колледжей, Тверского колледжа им. Героя Советского Союза П.А. Кайкова и Тверского колледжа культуры.
Всего за этот год планируется провести 20 смен, участниками которых станут более 2 тыс. юношей и девушек, информирует пресс-служба.
Одна смена будет длиться пять дней, за которые подростки пройдут основы военно-патриотической службы: строевую, огневую, инженерную, военно-медицинскую подготовки, военную топографию, радиационную, биологическую защиту и многое другое.
Всего за смену проведут 35 теоретических и практических уроков.
Самое важное и интересное — "Интерфакс-Россия" в Мax
Правительство РФ выделило более 1,7 млрд рублей для белгородских переселенцев