Новости 16 сентября 2021 г. 13:09

Центральный филиал "Квадры" направил 400 млн руб. на подготовку к зиме в Тульской области

Тула. 16 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра" - "Центральная генерация" направил более 400 млн рублей на подготовку объектов теплоснабжения в Тульской области к осенне-зимнему сезону, сообщила пресс-служба филиала.

"Станции Центрального филиала "Квадры" в Алексине, Ефремове и Новомосковске перешли на зимний режим работы и приступили к подаче тепла", - говорится в сообщении.

В настоящее время теплосетевые контуры ТЭЦ и ГРЭС заполняют теплоносителем, идет регулировка температурных параметров и давления. В соответствии с постановлениями местных органов власти первыми тепло получат социальные учреждения - поликлиники, больницы, детские сады, школы.

"Несмотря на то, что отопительный сезон начался раньше обычного, мы полностью к нему готовы. Мероприятия по подготовке к зиме теплоэнергетического комплекса трех наших станций выполнены", - приводятся в сообщении слова главного инженера филиала ПАО "Квадра" - "Центральная генерация" Сергея Финкельштейна.

Накануне подачу тепла начала осуществлять Калужская ТЭЦ Центрального филиала "Квадры".

В ходе подготовки станции к отопительному сезону были отремонтированы три паровых котла, одна газовая и две паровые турбины. Стоимость плановых ремонтов генерирующего и вспомогательного оборудования Калужской ТЭЦ составила почти 3 млн рублей.

В состав филиала "Центральная генерация" входят энергообъекты в Тульской, Калужской и Рязанской областях.

"Квадра" - генерирующая компания, подконтрольная группе "Онэксим" Михаила Прохорова. Компания работает в 10 областях центра России, установленная электрическая мощность электростанций компании - 2,93 ГВт, тепловая - 14,69 тыс. Гкал.ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще