Новости 29 октября 2020 г. 18:26

Центральный филиал "Квадры" направил 400 млн руб на подготовку ТЭЦ к осенне-зимнему сезону

Тула. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра" - "Центральная генерация" направил около 400 млн рублей на подготовку к осенне-зимнему сезону, сообщил генеральный директор "Квадры" Семен Сазонов в ходе выездного совещания, которое прошло в четверг на Алексинской ТЭЦ (Тульская область).

"Станции Центрального филиала "Квадры" в Тульской, Калужской и Рязанской областях успешно вошли в отопительный сезон. Невзирая на пандемию, энергетики выполнили все подготовительные мероприятия для работы в условиях зимних нагрузок. На обновление генерирующего и вспомогательного оборудования пяти станций и теплосетевых комплексов ТЭЦ было направлено около 400 млн рублей", - сказал Сазонов, слова которого приводятся в сообщении.

Также Сазонов осмотрел площадку, где в рамках соглашения с правительством Тульской области планируется строительство котельной с расширением тепловой мощности ПГУ-115 МВт Алексинской ТЭЦ.

Ранее Сазонов сообщал журналистам, что компания в 2021 году введет в эксплуатацию пароводогрейную котельную на Алексинской ТЭЦ. Стоимость строительства оценивается в 890 млн рублей. Тепловая мощность котельной составит 170 Гкал в час. Новая котельная предназначена для замещения старого оборудования Алексинской ТЭЦ, обеспечения паром промышленных потребителей, собственных нужд станции.

В мае 2019 года на этой ТЭЦ на проектную мощность вышла новая парогазовая установка (ПГУ). В строительство ПГУ мощностью 115 МВт "Квадра" вложила 10 млрд рублей. За счет ввода новой ПГУ выработка Алексинской ТЭЦ вырастет более чем в два раза - в год будет производиться около 860 млн кВт.ч электроэнергии.

"Квадра" - электроэнергетическая компания, работающая в Центральном федеральном округе. Основной акционер - группа "Онэксим" Михаила Прохорова.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще