Новости 11 ноября 2022 г. 10:22

Центральный филиал "Квадры" направил более 700 млн руб на подготовку к зиме

Тула. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра"-"Центральная генерация" получил паспорт готовности к работе в отопительном сезоне 2022-2023 годов, сообщила пресс-служба филиала.

"Центральный филиал "Квадры" выполнил весь комплекс подготовительных мероприятий к зимнему периоду. На модернизацию и ремонт оборудования станций филиала в Тульской, Калужской и Рязанской областях в этом году направлено свыше 700 млн рублей", - говорится в сообщении.

В ходе ремонтной кампании энергетики провели реконструкцию магистральных теплосетей, благоустроено 13 км охранных зон теплотрасс. На всех теплоисточниках прошли ремонты генерирующего и вспомогательного оборудования, созданы запасы резервного топлива, отмечает компания.

Кроме того, говорится в сообщении, сформированы ремонтные бригады, заключены договоры на выполнение ремонтных работ, подготовлен парк спецтехники, а также запасы материалов и оборудования для устранения возможных нештатных ситуаций.

Генерирующее и теплосетевое оборудование компании работает в штатном режиме и готово к несению зимних нагрузок, отмечает пресс-служба.

В состав филиала "Центральная генерация" входят энергообъекты в Тульской, Калужской и Рязанской областях.

ПАО "Квадра - генерирующая компания, работает в 10 областях Центральной России. В настоящее время ПАО входит в дивизион Госкорпорации "Росатом" - АО "Русатом Инфраструктурные решения".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще