Новости 15 сентября 2022 г. 11:16

Центральный филиал "Квадры" увеличил затраты на подготовку к зиме в Тульской области в 1,4 раза - до 550 млн руб

Тула. 15 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра" - "Центральная генерация" направил более 550 млн рублей на подготовку объектов теплоснабжения в Тульской области к предстоящему осенне-зимнему сезону, сообщила пресс-служба филиала.

По итогам 2021 года на подготовку к зиме в тульском регионе "Квадра" направила 400 млн рублей. Таким образом, финансирование к прошлому году увеличено почти в 1,4 раза.

"Станции Центрального филиала "Квадры" в Алексине, Ефремове и Новомосковске переходят на зимний режим работы", - говорится в сообщении.

В настоящее время теплосетевые контуры ТЭЦ и ГРЭС заполняют теплоносителем, идет регулировка температурных параметров и давления. В соответствие с постановлениями местных органов власти первыми тепло получат социальные учреждения - поликлиники, больницы, детские сады, школы.

"Несмотря на то, что отопительный сезон начался раньше обычного, мы к нему готовы. Мероприятия по подготовке к зиме теплоэнергетического комплекса трех наших станций выполнены в полном объеме", - приводятся в сообщении слова главного инженера филиала ПАО "Квадра" - "Центральная генерация" Сергея Финкельштейна.

Ранее подачу тепла начала осуществлять Калужская ТЭЦ Центрального филиала "Квадры".

В состав филиала "Центральная генерация" входят энергообъекты в Тульской, Калужской и Рязанской областях.

ПАО "Квадра - генерирующая компания, зарегистрировано в апреле 2005 года (до 18 мая 2010 года - ОАО "ТГК-4"). В настоящее время ПАО входит в дивизион Госкорпорации "Росатом" - АО "Русатом Инфраструктурные решения". Уставный капитал ПАО "Квадра" - 19,8 млрд руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще