Новости 6 мая 2022 г. 12:09

Центральный филиал "Квадры" вложит более 800 млн руб в подготовку к отопительному сезону

Тула. 6 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "Квадра - "Центральная генерация" планирует направить более 800 млн рублей в ремонтную программу в период подготовки к новому отопительному сезону, сообщает пресс-служба филиала.

"В ближайшие дни начнутся гидравлические испытания на сетях в Новомосковске Тульской области, одновременно с этим на ТЭЦ приступают к ремонтам генерирующего оборудования. В этом году объем вложений в программы ремонтов и техперевооружения на всех станциях Центрального филиала ПАО "Квадра" превысит 800 млн рублей", - говорится в сообщении.

По словам главного инженера филиала Сергея Финкельштейна, осенне-зимний период все три станции в Тульской области отработали четко, потребители были обеспечены теплом в соответствии с температурными графиками. "Сегодня главная задача - подготовка находящихся в нашем ведении теплосетей и генерирующего оборудования станций к новому отопительному сезону", - сказал Финкельштейн.

В состав филиала "Центральная генерация" входят энергообъекты в Тульской, Калужской и Рязанской областях.

ПАО "Квадра - генерирующая компания, зарегистрировано в апреле 2005 года (до 18 мая 2010 года - ОАО "ТГК-4"). В настоящее время ПАО входит в дивизион Госкорпорации "Росатом" - АО "Русатом Инфраструктурные решения". Уставный капитал ПАО "Квадра" - 19,8 млрд руб.

Компания работает в 10 областях центра России, установленная электрическая мощность электростанций компании - 3,10 ГВт, тепловая - 14,78 тыс. Гкал.ч.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще