Новости 1 декабря 2020 г. 18:32

Центры вакцинации от COVID-19 в Белгородской области откроют в декабре

Белгород. 1 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Поступление вакцины от COVID-19 для жителей Белгородской области ожидают в декабре, сообщает оперштаб региона во вторник.

По словам заместителя губернатора - начальника регионального департамента здравоохранения и соцзащиты населения Наталии Зубаревой, для вакцинации населения в Белгородской области организуют специальные центры на базе поликлиник.

"На площадках городской поликлиники Белгорода - в поликлинических отделениях № 1, 4, 6, 7 - установлено соответствующее оборудование. В Белгородской, Алексеевской, Губкинской ЦРБ и больнице святителя Луки Крымского предполагается устройство межрайонных центров по вакцинации. Поставка еще идет, и думаю, что в начале следующей недели мы полностью укомплектуемся на каждой площадке", - приводит оперштаб слова Зубаревой.

По информации депздрава, вакцинацию проведут в два этапа. В ближайшие дни в регион должно поступить более 1,2 тыс. доз для медработников. Затем ожидают поставку вакцины для населения. Количество доз, предназначенных для жителей области, пока не называют.

Для организации центров вакцинации медорганизациям выделили более 3 млн рублей бюджетных средств на закупку термоконтейнеров, холодильников и другого необходимого оборудования.

В регионе также оборудуют основную площадку-склад, куда централизованно будет поступать вакцина, после чего ее распределят в межрайонные центры.

По оперативным данным на 1 декабря, всего в регионе зарегистрировано 16 тыс. 377 случаев COVID-19. Прирост инфицированных за сутки - 170. 108 человек скончались, 14 тыс. 595 выздоровели.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще