Новости 30 марта 2023 г. 11:46

Часть электросетевого хозяйства Тулы планируется продать за 73 млн рублей

Тула. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Предприятие "Тулагорсвет" выставит на продажу часть электросетевого хозяйства, находящегося в муниципальной собственности, говорится в материалах Тульской гордумы.

Соответствующее решение депутаты приняли на заседании 29 марта.

"Дать согласие муниципальному казенному предприятию муниципального образования город Тула "Тулагорсвет" на продажу объектов электросетевого хозяйства, являющихся собственностью муниципального образования и закрепленных на праве оперативного управления за муниципальным казенным предприятием "Тулагорсвет", путем проведения конкурса", - отмечается в постановлении гордумы.

Начальная стоимость объектов составляет 73 млн 151 тыс. 161 рубль. Всего на продажу планируется выставить 477 объектов.

Покупатель обязан будет принять на себя инвестиционные обязательства в отношении электросетевого комплекса в виде реконструкции отдельных объектов в размере не менее 15% от его общего объема. Срок реализации инвестиционных обязательств не должен превышать пяти лет.

В перечень в первую очередь включены нерентабельные объекты.

Основным видом деятельности МКП "Тулагорсвет" является производство электромонтажных работ. По итогам 2021 года выручка составила 372,3 млн рублей (снижение на 16%), чистая прибыль - 9,5 млн рублей (снижение на 77%). Права учредителя осуществляет управление по городскому хозяйству администрации Тулы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще