Новости 23 августа 2021 г. 09:39

Часть города Россошь в Воронежской области второй раз за лето осталась без воды из-за коммунальной аварии

Воронеж. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Коммунальные службы устраняют аварию, в результате которой часть жителей города Россошь в Воронежской области остались без водоснабжения, сообщает администрация Россошанского района.

Прорыв канализационного коллектора на улице Максима Горького произошел в воскресенье утром. Отмечается, что из-за коммунальной аварии пришлось остановить городской водозабор.

"Восстановительные работы на канализационном коллекторе продолжаются. К этому часу коммунальщики заменили 17 метров трубы и работают на другом участке трубопровода, где необходимо заменить около восемь метров. Воду в микрорайоны развозят шесть машин "Городского благоустройства", - говорится в сообщении.

Также по решению райадминистрации, в понедельник в связи с отсутствием водоснабжения в Россоши не будут работать детские сады.

По данным местных СМИ, в настоящее время без воды из-за аварии остались почти все жители города, в котором проживают более 62 тыс. человек. Вода есть только у владельцев собственных скважин в частных домах.

Это уже вторая крупная коммунальная авария в Россоши за лето.

Ранее сообщалось, что в июле часть города Россошь осталась без воды из-за прорыва самотечного коллектора на улице Максима Горького.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще