Новости 20 ноября 2020 г. 15:16

Часть имущества почти на 32 млн руб обанкротившейся калужской "Гигиены-Сервис" выставлено на торги 30 декабря

Калуга. 20 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Транспорт и две производственные линии ООО "Гигиена-Сервис" (Калужская область, крупный производитель санитарно-гигиенических изделий) выставлено на торги отдельными лотами, сообщается на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве.

В списке лотов - автовышка ГАЗ-3309 с первоначальной стоимостью 569,2 тыс. рублей, прицеп МАЗ - 431,5 тыс. рублей, автобус КАВЗ - 944,8 тыс. рублей; семь легковых автомобилей разных марок с первоначальной ценой от 140 тыс. рублей до 863 тыс. рублей; технологическая линия по производству вискозной ленточки для штамповки женских гигиенических тампонов и ватного жгутика для изготовления гигиенических ватных палочек - за 1,22 млн рублей и автоматическая линия по производству одноразовых мочеприемников одного размера, модель "EU 30" производства фирмы "BIKOMA GMBH Spezialmashinen" - 25,5 млн рублей.

Общая стоимость выставляемого имущества составляет 31,8 млн рублей.

Задаток за имущество составит 20% от его стоимости, шаг на повышение - 5% от первоначальной цены.

Торги состоятся в электронной форме на электронной торговой площадке АО "НИС" 30 декабря 2020 года. Заявки на торги принимаются с 23 ноября до 26 декабря.

Как сообщалось, в декабре прошлого года арбитражный суд Калужской области признал предприятие банкротом. Размер требований кредиторов не уточнялся.

Наблюдение в ООО "Гигиена-Сервис" было введено осенью 2018 года по обращению германской Bikoma GmbH Spezialmaschinen в связи с задолженностью в размере 12,472 млн рублей. Суд признал требование германской компании обоснованным, указанная сумма включена в третью очередь кредиторов.

В списке кредиторов "Гигиены" - также Фора-банк, Газпромбанк, ООО "Первая химическая корпорация" и ЗАО "Калугагазстрой".

Bikoma разработала и поставила "Гигиене-Сервис" уникальную для России линию по производству одноразовых урологических изделий. Производство было запущено в 2013 году, на тот момент подобных линий было всего две в мире, одна из которых - в Германии. С покупкой линии "Гигиена-Сервис" приобрела и лицензию на выпуск этого товара в России.

ООО "Гигиена-Сервис" с 1994 года работало в Дзержинском районе Калужской области, выпускало предметы женской гигиены, а также бумажные изделия хозяйственно-бытового и санитарно-гигиенического назначения. Его доля на региональном рынке санитарно-гигиенических изделий составляла более 50%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще