Новости 3 февраля 2022 г. 17:56

Часть сэкономленных в 2021 году денег власти Ярославской области планируют направить на подсветку зданий

Ярославль. 3 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев предложил направить остатки средств регионального бюджета по итогам прошлого года на укрепление важных направлений социально-экономического развития, сообщает пресс-служба правительства региона в четверг.

"Для распределения дополнительных средств подготовлен проект закона о внесении изменений в областной бюджет 2022 года", - говорится в сообщении по итогам заседания правительства региона.

В частности, 300 млн рублей будет направлено на создание архитектурно-художественной подсветки зданий в исторической части Ярославля.

По 1 млн рублей получат сельские школы Ярославского, Большесельского, Брейтовского, Некоузского, Некрасовского, Рыбинского и Борисоглебского районов на улучшение условий пребывания и обучения.

Еще 48 млн рублей предложено направить на покупку расходных материалов для контроля уровня глюкозы в крови у детей с сахарным диабетом.

Власти также приняли решение о выделении средств на строительство бани в Пошехонье. Кроме того, правительство учло предложения депутатов разных фракций Ярославской областной Думы о финансировании ряда вопросов, волнующих жителей.

В облправительстве добавили, что бюджет региона по итогам 2021 года исполнен с профицитом 4,3 млрд рублей. Поступления сверх утвержденного плана составили 103,6%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще