Новости 6 ноября 2020 г. 17:15

Часть школ Тамбова перейдет на дистанционное обучение, в двух муниципалитетах каникулы продлятся еще неделю

Тамбов. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Тамбовской области приняли решение о продлении школьных каникул в ряде школ, некоторые классы переведут на дистанционное обучение, сообщил заместитель начальника управления образования и науки региона Сергей Сусоров журналистам в пятницу.

"Региональным оперативным штабом по борьбе с распространением коронавирусной инфекции принято решение о продлении каникул для учеников школ города Котовска и Гавриловского района на неделю с 9 по 15 ноября. Кроме того, для учеников с 5 по 8 классы города Тамбова на предстоящую неделю введено дистанционное обучение. Остальные же классы - с 1 по 4 и с 9 по 11 приступят к обучению в очном формате", - приводятся на сайте обладминистрации слова Сусорова.

Данная мера принята для сохранения здоровья детей и разобщения детских коллективов. "Необходимости во всеобщем продлении каникул сейчас нет", - отметил он.

Сусоров пояснил, что уровень заболеваемости детей и взрослых во всех муниципальных образованиях области разный. Поэтому и меры принимаются разные. Однако предпосылок для перехода на всеобщее дистанционное обучение нет. Образовательный процесс в очном формате сохраняется на территории всей области.

По данным оперштаба, в Тамбовской области зарегистрировано 10435 случаев COVID-19, в том числе 102 - за последние сутки. При этом 8178 человека выздоровели, 55 - умерли. На лечении находятся 2202 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще