Новости 8 октября 2020 г. 16:02

Частично восстановлено энергоснабжение, нарушенное пожаром на арсенале в Рязанской области

Воронеж. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Энергетики частично восстановили энергоснабжение потребителей в Скопинском районе Рязанской области, нарушенное в результате пожара на складе боеприпасов, сообщает пресс-служба филиала "Россети Центр и Приволжье Рязаньэнерго".

Электроснабжение возобновлено в 15 населенных пунктах.

Сотрудники филиала ликвидировали локальные технологические нарушения на двух воздушных линиях 10 кВ, вызванные пожаром и детонацией боеприпасов на территории воинской части.

"После снятия оцепления территории пожара энергетики незамедлительно приступили к осмотру энергообъектов совместно с саперами Министерства обороны РФ. Было обнаружено 3 обрыва на линиях 10 кВ", - говорится в сообщении.

В работах было задействовано 4 бригады в составе 18 человек и пяти единиц техники.

Отмечается, что осмотр и устранение возможных повреждений в еще одном населенном пункте энергетики проведут после стабилизации ситуации.

На данный момент, уточнила пресс-служба, ведется обезвреживание местности от боеприпасов.

Днем 7 октября в Рязанской области из-за возгорания сухой травы начался пожар на территории складов с боеприпасами, которые затем начали взрываться. В Скопинском и Ряжском районах области введен режим ЧС. Из населенных пунктов Рязанской области, находящихся неподалеку от места ЧП было эвакуировано свыше 2 тыс. человек эвакуированы, для них созданы три пункта временного размещения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще