Новости 30 июня 2022 г. 09:59

Чат-бот для помощи беженцам запустили в Тамбовской области

Чат-бот для помощи беженцам запустили в Тамбовской области
© РИА Новости. Евгений Биятов

Воронеж. 30 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Специалисты разработали и запустили специальный чат-бот для оказания помощи жителям Донбасса и Украины, размещенным в Тамбовской области, сообщила пресс-служба обладминистрации.

Через чат-бот собираются данные о том, кто и в чем из приехавших граждан нуждается. После этого информация оперативно обрабатывается и нуждающимся доставляется необходимая помощь.

Отмечается, что чаще всего переселенцам требуются обувь, одежда и лекарства.

В настоящее время к системе уже подключились местные предприниматели. Изучая информацию из чат-бота, какие товары и куда необходимо закупить и доставить.

"Мы делаем все возможное для того, чтобы по максимуму обеспечить достойное проживание беженцев. Предприниматели нам в этом помогают, за что им огромное спасибо. Работаем сообща на благо граждан. Это наш долг помогать тем, кто попал в беду", - приводятся в сообщении слова врио главы администрации области Максим Егоров.

С момента начала специальной военной операции в Тамбовской области открыты 12 пунктов временного размещения беженцев на базе санаториев, гостиниц, социальных учреждений. Регион принял 2 тыс. 71 человека, из них 1 тыс. 54 были размещены в ПВР, остальные прибыли к родственникам и знакомым.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще