Новости 24 февраля 2022 г. 15:12

Чемпионат "Молодые профессионалы" собрал в Рязанской области 330 участников из России и Белоруссии

Рязань. 24 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - VI региональный чемпионат профессионального мастерства "Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)" будет проходить в Рязанской области с 24 по 28 февраля, сообщила в четверг пресс-служба Минобразования региона.

Соревнования пройдут по 49 компетенциям, в том числе 7 юниорским. На соревнованиях широко представлена подготовка кадров по востребованным в регионе направлениям: информационные технологии, промышленность, сельское хозяйство, медицина, педагогика, сфера услуг, строительство, транспорт. Конкуры проведут на базе 15 образовательных организаций, в том числе 3 - в районах области.

"Чемпионат собрал свыше 330 участников. Это молодые специалисты, студенты, школьники из разных регионов России и Беларуси", - отмечает пресс-служба.

В рамках деловой программы пройдет научно-практическая видеоконференция на тему "Совершенствование методик оценки профессиональных компетенций обучающихся в системе среднего профессионального образования".

WorldSkills Russia - это проект, целью которого является повышение престижа рабочих профессий, привлечение бизнес-партнеров в систему подготовки кадров, выявление лучших представителей профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов посредством организации и проведения чемпионатов профессионального мастерства.

Рязанская область официально вошла в международное движение WorldSkills с февраля 2016 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще