Новости 19 апреля 2021 г. 17:03

Чемпионат профмастерства среди людей с инвалидностью стартовал в Тульской области

Тула. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Церемония открытия регионального чемпионата профессионального мастерства среди молодых людей с ограниченными возможностями "Абилимпикс" состоялась в понедельник в Туле, сообщила пресс-служба правительства региона.

В региональном этапе 160 человек будут соревноваться в 31 компетенции. В их числе - медицина, промышленность, экономика и финансы, сфера услуг и питание, информатика, декоративно-прикладное искусство и другие.

Школьники также примут участие в профориентационной программе чемпионата, которая включает в себя профессиональные try-skills пробы и мастер-классы в рамках марафона "Профессии-да!", онлайн-экскурсии по площадкам чемпионата. Любители IT-технологий смогут погрузиться в мир компьютерных, аддитивных и виртуальных технологий мобильного технопарка.

Соревнования продлятся до 23 апреля. Победители регионального этапа примут участие в VII национальном чемпионате "Абилимпикс", который пройдет в ноябре 2021 года.

"Абилимпикс" - соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, проводятся с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.

Россия присоединилась к международному движению "Абилимпикс" в 2014 году.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще