Новости 17 июля 2020 г. 12:38

Чешский "Агрострой Пелхржимов" перенес на год открытие машзавода под Воронежем

Воронеж. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - АО "Агрострой Пелхржимов" (Чехия) планирует завершить строительство завода по производству изделий машиностроения в Бобровском районе Воронежской области к 2023 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

Об этом стало известно по итогам совещания губернатора Воронежской области Александра Гусева по поводу реализации инвестпроекта компании "Агрострой Пелхржимов".

Ранее планировалось, что проект будет реализован до 2022 года. Причины корректировки сроков не уточняются.

Отмечается, что в настоящее время к объекту подведены инженерные коммуникации, выполнены необходимые земельные работы, заложен фундамент и закончены работы по устройству каркаса.

Как сообщалось, компания планировала реализовать проект в индустриальном парке "Бобровский" в три этапа - с 2016 до 2022 года. Объем инвестиций составляет 4,5 млрд рублей.

Завод будет производить изделия машиностроения, а также лакировку и сборку сельскохозяйственной техники и коммерческих транспортных средств.

АО "Агрострой Пелхржимов" является одним из крупнейших чешских производителей сельскохозяйственной техники. Чешский производитель поставляет сельхозмашины и оборудование в 16 стран.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще