Новости 15 июня 2020 г. 18:23

Четверо бывших сотрудников казенного учреждения Орла осуждены за торговлю местами на кладбище

Орел. 15 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывшие сотрудники муниципального казенного учреждения (МКУ) "Управление коммунальным хозяйством Орла" осуждены за взятки при выделении земельных участков на городских кладбищах, сообщает в понедельник СУ СКР по Орловской области.

На скамье подсудимых оказались экс-начальник отдела инвентаризации захоронений этого МКУ, трое его коллег, а также два брата землекопа.

По данным следствия, с марта по май 2016 года они получили от жителей Орла взятки на общую сумму 365 тыс. рублей за предоставление девяти земельных участков на кладбищах города.

В зависимости от роли каждого участники преступной группы признаны виновными по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Один из бывших чиновников, который был организатором группы, приговорен к восьми годам заключения в колонии строгого режима и штрафу 4 млн рублей. Один из его подельников получил семь с половиной лет "условно" и штраф 2 млн рублей. Остальным назначено наказание только в виде штрафа в размере от 1,5 млн рублей до 3 млн рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще