Новости 28 декабря 2021 г. 12:35

Четверо детей-сирот отказались от квартир, предоставленных мэрией Рязани

Рязань. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Управление энергетики и ЖКХ Рязани в 2021 году за счет средств регионального бюджета закупило 75 квартир для детей-сирот, при этом семь из них были приобретены дополнительно, сообщила глава администрации города Елена Сорокина в ходе еженедельного совещания.

По ее словам, в настоящее время 69 квартир оформлены и переданы рязанцам, еще два объекта находятся в стадии оформления. По четырем квартирам получен отказ.

Сити-менеджер отметила, что в интернете появилась публикация о якобы оказываемом давлении при передаче квартир. По ее поручению контрольно-аналитическое управление проведет проверку по изложенной информации.

"Вопрос имеет особое значение. Необходимо еще раз встретиться с каждым из молодых людей и разобраться в причинах отказа", - дала Сорокина указание руководителю управления энергетики и ЖКХ.

Она подчеркнула, что дома, в которых находятся приобретенные квартиры, расположены в шаговой доступности от остановок общественного транспорта и магазинов, в микрорайонах есть все объекты инфраструктуры.

В помещениях сделан косметический ремонт, заменены двери, полы, установлены новые газовые плиты, сантехника и приборы учета, добавила глава администрации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще