Новости 1 июня 2023 г. 16:07

Четверо пострадавших при новых обстрелах Белгородской области мирных жителей находятся в реанимации - медики

Белгород. 1 июня. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Одиннадцать пострадавших в результате обстрелов территории Белгородской области поступили в городскую больницу №2 Белгорода 1 июня, сообщил главврач лечебного учреждения Роман Проценко журналистам в четверг.

"Десять человек поступило из Шебекинского городского округа и один - житель Борисовского района. Все получили минно-взрывные травмы различной степени тяжести. Четыре человека из 11 находятся в реанимации в тяжелом состоянии", - сказал Проценко.

Он добавил, что на данный момент направление пациентов в федеральные центры не требуется.

По информации главврача, всего в больнице получают лечение 27 жителей Белгородской области, получивших ранения различной степени тяжести в результате обстрелов.

"Он все мирные гражданские люди. (...) Есть пожилые - 82 лет есть пациенты, есть - 25-28 лет. (...) Травмы минно-взрывные все тяжелые, с отрывами конечностей есть пациенты", - уточнил Проценко.

Ранее сообщалось, что в четверг при обстрелах города Шебекино пострадали десять местных жителей. Еще два человека - сельские учителя - пострадали при обстреле села Новопетровка Валуйского городского округа.

Территория Шебекинского городского округа подвергается массированным обстрелам с украинской стороны на протяжении нескольких дней. Для всех желающих власти организуют вывоз в пункты временного размещения.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще