Новости 31 мая 2023 г. 16:58

Четверо раненых при обстрелах ВСУ находятся в больнице Белгорода - главврач

Воронеж. 31 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Главный врач городской больницы №2 Белгорода Роман Проценко рассказал о состоянии жителей региона, пострадавших от обстрелов с украинской стороны.

"За прошедшие сутки к нам поступило четыре пациента. Так, на машине скорой помощи из Шебекино было доставлено три человека. Это пострадавшие при обстреле вчера днем и минувшей ночью. Первый пациент поступил к тяжелом состоянии, он находится в отделении реанимации", - сказал медик в видеосюжете, опубликованном пресс-службой облправительства.

По словам Проценко, состояние этого пострадавшего удалось стабилизировать и в ближайшее время он будет переведен в обычное отделение.

"Еще два человека - в состоянии средней тяжести. У них ранения конечностей, грудной клетки. Оба уже находятся в обычном отделении", - отметил главврач.

Кроме того, еще одному пациенту была оказана медицинская помощь, после чего его отпустили домой на амбулаторное лечение.

"Сегодня к нам поступил пациент средней тяжести. У него ранения конечностей. Он пострадал при обстреле Борисовского района", - сказал Проценко.

Накануне губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстрелах ВСУ территории Шебекинского округа, в среду - Борисовского района. Есть погибший и пострадавшие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще