Новости 29 сентября 2022 г. 10:29

Четверых обвиняемых в организации заказных убийств будут судить во Владимире

Владимир. 29 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Владимирский областной суд рассмотрит уголовное дело в отношении четверых членов организованной преступной группы, обвиняемых в организации заказных убийств, сообщила пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

По версии следствия, в 2020 году Сергей Магданов разместил в интернете объявление, в котором предлагал совершить убийство за денежное вознаграждение. В результате он получил от неустановленных лиц заказы на убийства трех человек.

Используя один из мессенджеров, Магданов создал организованную группу, в которую вошли Максим Комашко, Игорь Пышной и Игорь Серов, говорится в сообщении.

По данным следствия, в июне того же года Пышной убил двух человек. Также члены ОПГ готовились к третьему убийству, однако их действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов.

В зависимости от роли и степени участия члены преступной группы обвиняются по ст.105 (убийство), ст.137 (нарушение неприкосновенности частной жизни), ст.138 (нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений), ст.222 (незаконные приобретения, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов), ст.325 УК РФ (похищение или повреждение документов, штампов, печатей либо похищение акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще