Новости 16 апреля 2024 г. 10:49

Четыре белгородских муниципалитета попали под воздушные атаки за сутки - власти

Воронеж. 16 апреля. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков во вторник сообщил о воздушных ударах, нанесенных с украинской стороны за минувшие сутки.

"В Белгородском районе в селе Вергилевка с БПЛА сброшено одно взрывное устройство. Обошлось без последствий", - написал глава регигона в своем телеграм-канале.

После воздушной атаки ВСУ в Дубовском сельском поселении были повреждены два частных жилых домовладения, три многоквартирных дома и две надворные постройки.

В Новосадовском сельском поселении пострадало одно частное домовладение, в Беловском сельском поселении - одно частное домовладение и один автомобиль, в Яснозоренском сельском поселении - один автомобиль, в поселке Разумное - одно частное домовладение и два автомобиля.

"Ни в одном из населенных пунктов района пострадавших нет", - отметил губернатор.

В Шебекинском городском округе по МАПП "Шебекино" выпущено два минометных снаряда. Обошлось без последствий.

В Грайворонском городском округе в селе Глотово противник атаковал с помощью БПЛА. Пострадавших нет. В результате сброса взрывного устройства загорелось здание ФАПа.

По окраине села Козинка выпущено шесть минометных снарядов. Обошлось без последствий. На окраине села Пороз с БПЛА сброшено три взрывных устройства. Никто не пострадал, разрушений нет.

В Краснояружском районе в селе Графовка с БПЛА сброшено взрывное устройство на инфраструктурный объект связи. Пострадавших нет, добавил глава региона.

Белгородская область, граничащая с территорией Украины, с начала СВО подвергается постоянным атакам ВСУ. Есть погибшие и раненые.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще