Новости 7 февраля 2023 г. 18:14 обновлено 7 февраля 2023 г. 18:39

Четыре человека погибли в результате обрушения подъезда жилого дома в Тульской области - МЧС

(Добавлены 7-11 абзацы)

Четыре человека погибли в результате обрушения подъезда жилого дома в Тульской области - МЧС
Фото пресс-службы ГУ МЧС по Тульской области

Тула. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Четыре человека погибли в результате обрушения одного подъезда пятиэтажного жилого дома в Ефремове Тульской области, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС.

"На данный момент спасено 5 человек, по предварительной информации, под завалами остаются ещё двое. К сожалению, 4 человека погибли", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о пяти погибших.

Информация происшествии в жилом доме на улице Химиков в Ефремове поступила в 16:46. К месту незамедлительно были направлены все экстренные службы города. По прибытии было установлено, что в результате хлопка газовоздушной смеси обрушился один подъезд пятиэтажного жилого газифицированного дома.

"Информация уточняется. Спасатели приступили к разбору завалов и проведению поисковых работ. Привлечено 12 единиц техники, 42 человека", - отметили в пресс-службе.

К месту происшествия следуют дополнительные силы и средства. В готовности к выезду находится аэромобильная группировка Тульского спасательного центра МЧС России.

Как сообщили журналистам в Ефремовской районной клинической больнице им. А. И. Козлова, в медучреждение доставлено трое пострадавших.

"Их состояние уточняется", - отметил представитель больницы.

В прокуратуре региона сообщили, что проводится проверка по выполнению законодательства в сфере ЖКХ, связанное с произошедшим взрывом газа в многоквартирном доме в Ефремове.

"Жильцы дома эвакуированы. Организован пункт временного размещения", - сказал первый заместитель прокурора Тульской области Михаил Можаев.

Он уточнил, что жилой дом, где произошел взрыв, состоял из пяти подъездов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще