Новости 20 апреля 2020 г. 12:44

Четыре сервиса выдачи электронных пропусков запущены в Липецкой области

Липецк. 20 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- В Липецкой области действуют сразу четыре сервиса для получения электронных пропусков, которые в период ограничительных мер из-за коронавируса необходимы для передвижения по Липецку, Ельцу, Задонску и Чаплыгину, сообщила в понедельник пресс-служба администрации региона.

Получить пропуск можно на сайте Липецкаяобласть.рф. Кнопка для заказа цифрового кода расположена на главной странице официального сайта администрации региона.

Также запущена специальная программа в мессенджере Telegram. Она называется "Цифровой пропуск. Липецкая область". Telegram-бот не только выдаёт цифровые коды, но и даёт ответы на часто задаваемые вопросы, связанные с действием в регионе пропускного режима.

Получить пропуск также можно в мобильном приложении "Липецкая область" или позвонив по многоканальному номеру.

Электронные пропуска введены в четырех городах региона с 17 апреля.

Такой пропуск не требуется в случае выноса мусора, выгула собаки или если житель является сотрудником предприятия, получившего разрешение на работу.

Заказать пропуск необходимо в случае посещения магазина, аптеки, банка, почты, госучреждения, медицинского, ветеринарного учреждения, поездки на дачу, доставки товаров первой необходимости или получения бытовых услуг. В случае выхода из дома без пропуска жителю грозит штраф.

На сегодняшний день в регионе официально зарегистрировано 169 случаев заражения коронавирусной инфекцией, 60 человек выздоровели, один пациент скончался.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще