Новости 17 августа 2022 г. 12:20

Четыре возгорания ликвидировано на территории рязанских заповедников

Рязань. 17 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - На территории заповедников, находящихся в Рязанской области, в настоящее время активных очагов возгораний нет, сообщил в среду корреспондент "Интерфакса".

Как сообщили "Интерфаксу" в руководстве национального парка "Мещерский", на территории заповедника, находящейся во Владимирской области, во вторник было ликвидировано два очага возгорания общей площадью около 1 га. На рязанском участке заповедника в среду были обнаружены и ликвидированы также два пожара, общая площадь которых составила примерно 4 га.

"Все очаги возгорания были вовремя выявлены и потушены. Сейчас мы осуществляем контроль этих участков", - сказал собеседник агентства.

Как сообщили "Интерфаксу" в руководстве Окского государственного заповедника, в настоящее время возгораний на территории охраняемой природной зоны нет, однако обстановка тревожная - на сопредельной территории, относящейся к Кудомскому лесничеству (Спасский район Рязанской области), горит лес.

"Мы контролируем ситуацию, но обстановка тревожная - поднимается ветер, и есть опасность, что низовой пожар может перейти в верховой. Тогда он может распространиться и на территорию заповедника", - рассказал собеседник агентства.

Как сообщалось ранее, врио губернатора Рязанской области Павел Малков на пресс-конференции в среду сообщил, что в регионе на данный момент действует четыре очага лесных пожаров в Спасском районе один на площади 500 га, второй - 18 га, в Рыбновском районе - 45 га, в заповеднике "Мещера" площадь возгорания составила 3 га. По словам главы региона, везде пожар низовой, опасности для людей нет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще