Новости 30 марта 2021 г. 15:29

Чиновник мэрии Белгорода задержан по подозрению в получении взятки

Белгород. 30 марта. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело в отношении сотрудника администрации Белгорода, подозреваемого в коррупции, сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области.

По версии следствия, в начале 2019 года женщина - индивидуальный предприниматель после перепланировки принадлежащего ей нежилого помещения обратилась к своему родственнику с просьбой помочь узаконить произведенные изменения, поскольку департамент строительства и архитектуры мэрии признал проведенные работы самовольными.

"Подозреваемый предложил родственнику ИП за взятку в сумме 350 тыс. рублей решить вопрос с оформлением документов, необходимых для государственной регистрации. После передачи подозреваемому денежных средств ИП получила из департамента строительства и архитектуры администрации Белгорода письмо о том, что разрешение на строительство по перепланировке в ее случае не требуется", - говорится в пресс-релизе.

Дело возбуждено по п.п. "а, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

В настоящее время подозреваемый задержан. Круг лиц, причастных к совершению преступления, устанавливается.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще