Новости 13 мая 2021 г. 17:10

Чиновники депстроя Белгородской области подозреваются в злоупотреблениях при поставках спортивного инвентаря по госконтракту

Белгород. 13 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следователи возбудили уголовное дело в отношении должностных лиц департамента строительства и транспорта Белгородской области и Исправительной колонии №5 регионального УФСИН по подозрению в злоупотреблениях при поставках спортоборудования по госконтракту, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По версии следствия, с июля 2019 по сентябрь 2020 года подозреваемые сотрудники исправительного учреждения поставили в депстрой области спортивное оборудование, не соответствующее условиям госконтракта и ГОСТа. В свою очередь, подозреваемые чиновники это оборудование приняли.

Федеральному бюджету и бюджету Белгородской области причинен ущерб на сумму около 6 млн рублей. Госконтракт был заключен в рамках реализации программы "Развитие физической культуры и спорта в Белгородской области" федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография".

Дело возбуждено по ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще