Новости 10 апреля 2020 г. 19:58

Чиновники из Воронежской области начисляли себе премии и выписывали субсидии родственникам - прокуратура

Воронеж. 10 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура уличила чиновников администрации и управления соцзащиты населения Терновского района Воронежской области в нарушениях антикоррупционного законодательства, сообщает областная прокуратура.

Проверка показала, что замначальника отдела по соцподдержке льготников управления соцзащиты подписала документ о начислении субсидий на оплату жилья и коммунальных услуг своему брату и дочери. Аналогичным образом поступил инспектор управления соцзащиты населения, выделив субсидии свекрови.

Кроме того, сотрудники тарификационной комиссии учреждения начисляли себе премии в нарушение закона.

"Четыре члена тарификационной комиссии принимали участие в определении ежемесячных выплат в отношении самих себя путем голосования. Однако об этом своему непосредственному работодателю не сообщали, что идет вразрез с положениями антикоррупционного законодательства", - говорится в сообщении.

Прокуратура района внесла представление директору управления социальной защиты населения Терновского района об устранении нарушений закона и привлечении виновных к дисциплинарной ответственности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще