Новости 1 февраля 2023 г. 19:21 обновлено 2 февраля 2023 г. 11:45

Чиновники управления по благоустройству Рязани задержаны по подозрению в мошенничестве

Рязань. 1 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Несколько сотрудников управления благоустройства администрации Рязани задержаны правоохранительными органами по подозрению в особо крупном мошенничестве, сообщил "Интерфаксу" в среду информированный источник.

По словам собеседника агентства, чиновники подозреваются в махинациях при закупках уборочной и снегоуборочной техники.

Факт задержания сотрудников управления "Интерфаксу" подтвердили в администрации Рязани.

Источник в правоохранительных органах сообщил "Интерфаксу", что оперативная работа по подозрению в мошенничестве крупных чиновников из управления благоустройства Рязани действительно проводилась, к ней были привлечены сотрудники правоохранительных органов из нескольких городов, в том числе и Москвы. В настоящее время материалы расследования не оглашаются в связи с тем, что ряд следственных мероприятий еще не завершен, уточнили в управлении.

Ситуацию прокомментировал в своем телеграмм-канале губернатор региона Павел Малков.

"Сегодня в администрации города Рязани прошли оперативные мероприятия. Правоохранительными структурами проведена большая работа. Подготовка велась совместно с контрольными органами и с руководством области и города. Поводом стала информация о возможных нарушениях при проведении закупок и выполнении работ по благоустройству города, допущенных отдельными должностными лицами", - сообщил глава региона.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще