Новости 27 мая 2021 г. 14:26

Число безработных в Рязанской области в I квартале выросло в 3,6 раза

Рязань. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество безработных граждан в Рязанской области в I квартале 2021 года составило 13,414 тыс. человек, что в 3,6 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Рязаньстат.

В то же время по сравнению с IV кварталом 2020 года число безработных уменьшилось на 14,4%. Согласно приведенным данным, количество неработающих граждан в регионе уменьшалось каждый месяц - в январе их число составляло 14,577 тыс. человек, в феврале - 13,642 тыс., в марте - 12,022 тыс.

Ранее министр труда и социальной защиты населения Рязанской области Валерий Емец отмечал, что причиной роста безработицы стало введение предприятиями особого режима труда в период пандемии. Благодаря реализации в регионе комплекса мероприятий, направленных на восстановление численности занятого населения, в настоящее время ситуация стабилизируется. В частности, комплекс мероприятий включает в себя организацию профобучения безработных, помощь им в организации своего бизнеса, содействие трудоустройству выпускников и ряд других направлений. Также предусмотрено предоставление предпринимателям субсидии для частичной компенсации затрат на выплату зарплаты сотрудникам, которые будут трудоустроены из числа безработных граждан. Всего мероприятиями комплекса будет охвачено порядка 40 тыс. человек.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще