Новости 28 сентября 2020 г. 17:01

Число больных с тяжелыми формами COVID-19 растет в Ивановской области

Воронеж. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Медики Ивановской области отмечают рост случаев заражения коронавирусной инфекцией на фоне заболеваемости пневмонией, сообщает областной департамент здравоохранения.

Глава департамента Артур Фокин отметил на брифинге, что с 21 по 27 сентября зафиксирован 391 случай пневмонии, неделей ранее - 319 случаев, две недели назад - 251. За аналогичную неделю сентября прошлого года выявлено 90 случаев пневмонии, то есть, увеличение по сравнению с прошлым годом - более чем в четыре раза.

Кроме того, в регионе меняется соотношение между больными, находящимися в стационаре, и теми, кто переносит инфекцию в легкой форме и лечится на дому.

"То есть, сейчас мы сталкиваемся с более тяжелыми формами COVID. Коронавирус вновь перешел в наступление. Началась вторая волна заболеваемости. И это не только в Ивановской области", - подчеркнул Фокин.

По состоянию на 28 сентября на территории Ивановской области официально зарегистрированы 8 тыс. 603 случая заражения новой коронавирусной инфекцией, за сутки выявлено 53 новых больных.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще