Новости 8 декабря 2021 г. 14:57

Число коек в инфекционном госпитале Рязанской ОКБ сокращается - главврач

Рязань. 8 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество зараженных коронавирусной инфекцией в Рязанской области снижается, сообщил главный врач областной клинической больницы Андрей Карпунин.

"Четвертая волна коронавируса отступает, у нас меньше обращений, сокращаем койки в ковид-госпитале. Врачи и медицинские сестры наконец-то могут немного отдохнуть", - написал он на своей странице в соцсети вконтакте.

В тоже время главврач отметил, что болезнь у заразившихся коронавирусом граждан стала протекать тяжелее, средний возраст заболевших "помолодел".

Всего в Рязани в лечебных учреждениях для пациентов с короновирусной инфекцией было развернуто 1635 коек.

По данным опергруппы правительства Рязанской области, за неделю число рязанцев, находящихся в лечебных учреждениях с COVID-19, снизилось на 18% (с 1016 до 833 человек). В тоже время на 6,2% возросло число больных, находящихся в тяжелом состоянии (с 177 до 188 человек).

Ограничительные мероприятия из-за выявления случаев заболеваемости коронавирусом введены в 104 образовательных учреждениях - 23 детских садах, 61 школе, пяти вузах, 15 ссузах.

По данным на 8 декабря, в регионе выявлено еще 220 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Темп прироста за сутки составил 0,39% (1 декабря - 0,42%).

С начала пандемии в Рязанской области COVID-19 подтвердился у 57281 человека.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще