Новости 17 ноября 2023 г. 16:55

Число очных занятий увеличили в приграничных школах Белгородской области

Белгород. 17 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Количество занятий в очном формате в школах приграничных муниципалитетов, а также города Белгорода, Новооскольского и Яковлевского городских округов Белгородской области увеличилось, сообщает пресс-служба областного правительства.

"Это связано с увеличением площади, позволяющей проводить учебный процесс в очном формате при обеспечении мер безопасности. В каждой школе расписание индивидуальное, составленное таким образом, чтобы количество обучающихся, находящихся в здании, соответствовало числу мест в оборудованном укрытии", - говорится в сообщении.

По информации регионального министерства образования, 529 школ в Алексеевском, Валуйском, Грайворонском, Новооскольском и Шебекинском горокругах, а также в Борисовском, Вейделевском, Волоконовском, Ивнянском, Корочанском, Красненском, Красногвардейском, Краснояружском, Ровеньском и Чернянском районах работают в одну смену.

"В текущем учебном году 23 школы в семи муниципалитетах функционируют в двухсменном режиме обучения, во вторую смену обучаются более 6 тыс. школьников. Из них три школы перешли на двухсменный режим временно на период проведения капитального ремонта", - сообщается в пресс-релизе.

Всего в регионе более 166 тыс. школьников, из них на дистанционном обучении находятся 12 тыс. 254 человека в 79 школах приграничных муниципалитетов, а остальные занимаются очно или очно-дистанционно.

Ранее сообщалось, что с начала текущего учебного года образовательный процесс в белгородских школах, расположенных в зоне до 20 км от границы с Украиной, ведется в дистанционном формате. В качестве дополнительной меры безопасности окна школ и детских садов оклеили ударопрочными пленками.

Также сообщалось, что последние этажи в общеобразовательных учреждениях приграничных муниципалитетов региона не будут задействованы в учебном процессе.

Приграничные территории Белгородской области с 24 февраля 2022 года подвергаются обстрелам с украинской стороны. Есть погибшие и раненые среди мирного населения. В связи с этим в регионе установлен "желтый" (высокий) уровень террористической опасности. В 15 приграничных населенных пунктах введен режим ЧС.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще