Новости 30 сентября 2022 г. 15:04

Число ошибочно мобилизованных рязанцев достигло 80 человек

Рязань. 30 сентября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Более 80 ошибочно призванных рязанцев возвращены из расположения учебного центра домой, сообщил в пятницу в соцсети "ВКонтакте" региональный штаб Общественного народного фронта.

Как говорится в сообщении, за последние четыре дня в региональном отделении ОНФ отработали более 100 обращений по вопросам нарушений указа президента РФ по частичной мобилизации. Некоторые ошибки уже удалось исправить.

"На сегодняшний день более 80 ошибочно призванных возвращены из расположения учебного центра домой. Среди них есть и те, чьи родственники обращались в региональный штаб Народного фронта", - отмечается в информации.

В частности, среди ошибочно призванных рязанцев: 45-летние отцы троих и четверых детей; 45-летний житель райцентра, имеющий с десяток позвоночных грыж; 42-летний рязанец, которому до призыва была назначена плановая операция; 25-летний студент очно-заочной формы обучения.

Как добавили в ОНФ, каждое из поступающих обращений отрабатывается во взаимодействии с региональным правительством, областным военным комиссариатом, командованием Рязанского гарнизона.

Ранее сообщалось, что домой уже вернулись 20 рязанцев, ошибочно призванных на службу в рамках частичной мобилизации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще