Новости 26 марта 2024 г. 09:45

Число пострадавших при обстреле белгородского села Головчино выросло до трех

Белгород. 26 марта. ИНТЕРФАКС - Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков уточнил информацию о пострадавших при обстреле села Головчино Грайворонского городского округа во вторник.

"По информации от медицины катастроф, пострадали три человека. Двое пожарных МЧС России - один с осколочными ранениями головы и нижних конечностей доставлен в областную клиническую больницу, второй с осколочными ранениями нижних конечностей - в городскую больницу №2 города Белгорода - и женщина с осколочным ранением доставлена в Борисовскую ЦРБ. Врачи оказывают пострадавшим всю необходимую медицинскую помощь", - написал глава региона в своем телеграм-канале.

По его информации, повреждения различной степени выявлены в четырех частных жилых домовладениях, в одном из них снаряд попал в кровлю, которая затем загорелась; на социальном объекте (посечен фасад и выбиты окна), в здании пожарной части (пробита кровля) и, предварительно, повреждены 6 автомобилей, один из которых сгорел.

Ранее сообщалось, что при атаке ВСУ на село Головчино под обстрел попало здание пожарно-спасательной части №43. Ранения тяжелой и средней степени тяжести получили начальник караула и пожарный.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще