Новости 15 февраля 2022 г. 18:54

Число рязанских ИП в 2021г выросло на 0,8%, несмотря на коронавирусные ограничения

Рязань. 15 февраля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Рязанская область заняла третье место в ЦФО по росту количества индивидуальных предпринимателей в 2021 году, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Согласно сообщению, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, в 2021 году в Рязанской области положительный прирост индивидуальных предпринимателей составил 0,8%. Наибольшее количество зарегистрировано в таких отраслях, как транспорт, торговля, услуги.

Регион предоставляет предпринимателям существенные налоговые льготы, расширенные возможности для применения патента. Кроме того, разработан специальный продукт для оказания неотложных мер поддержки в связи с распространением коронавируса. Субъектам МСП было предоставлено 197 займов по льготным ставкам на сумму 389,5 млн рублей.

"Тема развития малого предпринимательства очень важна для региона. Она вошла в число приоритетов Стратегии развития региона до 2030 года. Поддержка этого направления обязательно будет продолжаться и усиливаться. Разработан законопроект, предусматривающий продление на 2022 год действия пониженных ставок по упрощенной системе налогообложения для организаций, в наибольшей степени пострадавших от распространения COVID-19", - приводит пресс-служба слова губернатора региона Николая Любимова.

Он добавил, что в работе по поддержке малого бизнеса и индивидуальных предпринимателей будут активнее задействованы Рязанский областной и Гарантийный фонды для субъектов МСП.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще