Новости 23 августа 2022 г. 13:35

Число субъектов малого и среднего бизнеса в Тверской области в 2022г выросло на 12%

Тверь. 23 августа. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Число субъектов малого и среднего бизнеса в Тверской области, включая самозанятых граждан, с начала 2022 года увеличилось на 12,1% - до 74 тысяч, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В основном это - обрабатывающие производства, компании сферы торговли, транспортировки, строительства. На малых и средних предприятиях Тверской области сейчас работают свыше 204 тысяч человек", - отметили в пресс-службе.

Сообщается, что Тверская область одним из первых субъектов РФ приняла в 2022 году региональный пакет мер поддержки малого и среднего бизнеса.

"В условиях внешнего давления на страну развитие малого и среднего бизнеса является одним из ключевых условий экономической стабильности, занятости населения, устойчивого развития территорий", - процитировали в пресс-службе губернатора региона Игоря Руденю.

В сообщении говорится, что тверскому бизнесу доступны новые инструменты. Один из них - программа инвесткредитования по ставкам 3-4,5%. Повысить доступность кредитов по льготным программам кредитования для предпринимателей, у которых не хватает залогового обеспечения, помогут "зонтичные" поручительства. Корпорация МСП в этом случае берет до 50% риска на себя.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще