Новости 3 ноября 2021 г. 16:38

Число военных медиков в ковидных госпиталях Тульской области увеличат втрое

Тула. 3 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В госпиталях для приема пациентов с коронавирусной инфекцией в Тульской области будут задействованы более 200 медицинских специалистов Минобороны России, сообщил заместитель председателя правительства - министр здравоохранения Дмитрий Марков на заседании регионального оперативного штаба по коронавирусу в среду.

"Сегодня по поручению губернатора и по решению министерства обороны РФ в регион прибыли около 70 специалистов военно-медицинской службы. Их направили в ковидные госпитали Алекссина, Киреевска, Новомосковска и Щекина", - сказал Марков.

Министр отметил, что в течение недели в регион прибудут еще порядка 70 специалистов из Западного, Восточного, Южного военных округов, Воздушно-десантных войск, ракетных войск стратегического назначения, а также из военных госпиталей министерства обороны РФ.

"Они присоединятся к 65 военным медикам, которые уже задействованы в консультировании и лечении пациентов с COVID-19 в районах области", - подчеркнул Марков.

Военных медиков размещают в гостиницах, они обеспечены трехразовым питанием и транспортом.

В составе врачебно-сестринских бригад - военнослужащие с опытом диагностики и лечения пациентов с коронавирусом. Это реаниматологи, пульмонологи, анестезиологи и другие специалисты.

"Военные работают в инфекционных госпиталях Тульской области с июня этого года и оказывают нам неоценимую поддержку: в период роста заболеваемости и развертывания дополнительных коек на счету каждый врач, каждая медсестра. Благодаря поддержке специалистов Минобороны мы решили два важнейших вопроса: доукомплектовали штат инфекционных госпиталей и сохранили плановую помощь пациентам с другими заболеваниями", - отметил министр.

Губернатор Тульской области Алексей Дюмин поблагодарил министра обороны РФ Сергея Шойгу за помощь, которую оказывают военные медики в борьбе с коронавирусной инфекцией.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще