Новости 27 мая 2020 г. 17:12

Число заболевших коронавирусом в доме-интернате для престарелых в Ивановской области увеличилось до 48 человек

Воронеж. 27 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Положительный диагноз на коронавирусную инфекцию подтвердился почти у 50 человек в Плесском доме-интернате для престарелых и инвалидов в Ивановской области, сообщает пресс-служба облправительства.

Здесь из 368 человек, проживающих в учреждении, COVID-19 зафиксирован у 48 человек.

Ранее сообщалось о трех заболевших: один сотрудник и два пациента

В настоящее время дом-интернат работает в режиме обсерватора, люди изолированы и распределены по корпусам.

"Пациенты с коронавирусной инфекцией полностью изолированы на отдельном этаже. Все они переносят болезнь в легкой форме, госпитализация не требуется, всю необходимую терапию они получают на месте", - приводятся в сообщении слова главы облздравдепартамента Артера Фокина.

Он отметил, что эпидрасследование по данному факту не закончено, к нему подключились правоохранительные органы.

"Соблюдение регламентов должно быть безусловным, в том числе особенно в социальных учреждениях. Дом-интернат - закрытое учреждение, где сотрудники работают и проживают вахтами по 14 дней. Если взять идеальную ситуацию, когда никто не входит и не выходит, никто из новых пациентов не прибывает в учреждение, то и ситуации такой не могло быть. разбираться, проводить расследование и обязательно дадим ответ на вопрос, кто же был "нулевым пациентом" в этом доме-интернате", - сказал Фокин.

По состоянию на 27 мая на территории Ивановской области официально зарегистрированы 1 тыс. 686 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией, за сутки поставлено 47 диагнозов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще