Новости 28 мая 2020 г. 12:29

Число заражений коронавирусом в Воронежской области за сутки впервые выросло почти вдвое

Воронеж. 28 мая. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Почти двукратный прирост заболевших COVID-19 за сутки зафиксирован в Воронежской области впервые за все время распространения коронавируса, следует из данных оперативного штаба региона.

Так, к утру четверга число подтвержденных случаев заражения коронавирусом достигло 110. Накануне было зарегистрировано 62 новых заболевших .

Всего в области COVID-19 подтвержден у 1753 человек.

Как уточнили "Интерфаксу" в пресс-службе правительства региона, рост зараженных обусловлен увеличением числа тестирований.

"На сегодняшний день идет постоянное наращивание суточного тестирования, также выявляются очаги заболеваний на крупных предприятиях", - сказал собеседник агенства.

Как сообщалось, с 12 мая ряду предприятий Воронежской области разрешили работать. За минувшую неделю на четырех крупнейших из них были зафиксированы вспышки коронавируса. Так, на кондитерской фабрике "КДВ-Воронеж" COVID-19 был диагностирован у 17 сотрудников, еще 17 человек заразились на россошанских "Минудобрениях". Также инфицированы несколько рабочих Воронежского вагоноремонтного завода и 12 сотрудников Воронежского центра ракетного двигателестроения.

В регионе действует масочный режим. Разрешено работать парикмахерским, возобновлена работа ярмарок и рынков, а также розничных магазинов с непродовольственными товарами площадью не более 400 кв. метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще