Новости 6 апреля 2020 г. 09:13

Число зараженных коронавирусом в Тульской области выросло до 29

Тула. 6 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Десять новых случае заражения коронавирусной инфекцией зарегистрированы в Тульской области, сообщила пресс-служба правительства региона в понедельник.

"По данным регионального оперативного штаба, в Тульскую область из Москвы поступили результаты контрольных анализов, которые несколько дней назад были направлены в лабораторию столицы. Подтверждены еще десять случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Шестеро заразились в странах с высоким уровнем заражения COVID-19, еще трое - контактировали с ранее заболевшими. В одном случае источник заражения устанавливается", - говорится в сообщении.

Все инфицированные были своевременно изолированы и находятся под медицинским наблюдением. Их состояние удовлетворительное.

Таким образом, количество зараженных коронавирусной инфекцией составило 29 человек. Четверо из заразившихся выздоровели и выписаны из больницы.

Также в правительстве региона отметили, что почти половина новых случаев заражения коронавирусом выявлена в коттеджном поселке Рождествено Заокского района, граничащего с Московской областью.

"В связи с выявлением четырех случаев заражения коронавирусной инфекцией в поселке Рождествено проводится комплекс противоэпидемических мероприятий, включая дезинфекцию улиц и общественных пространств. В случае распространения инфекции в населенном пункте будет введен полный карантин с закрытием въезда и выезда, прекращением работы всех общественных мест, включая ресторан и магазин", - говорится в сообщении.

Жителям Рождествено рекомендовано соблюдать режим строгой самоизоляции или рассмотреть возможность на время покинуть поселок.

Заокский район Тульской области находится на границе с Серпуховским районом Московской области.

В Тульской области действует режим повышенной готовности, с 4 апреля режим полной самоизоляции введен для граждан старше 65 лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще