Новости 7 апреля 2020 г. 08:56

Число заразившихся коронавирусом в Брянской области за сутки выросло более чем вдвое

***Из 56 заболевших 49 - прихожане Церкви "Пробуждение" и контактировавшие с ними люди

Брянск. 7 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Брянской области за минувшие сутки выявлено 32 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, сообщает региональный оперативный штаб по COVID-19.

Число инфицированных выросло с 24 в понедельник до 56 на 8:00 мск вторника.

Отмечается, что новые заболевшие находятся под наблюдением в изолированном корпусе Брянской областной больницы №1.

"Состояние пациентов удовлетворительное. Им оказывается вся необходимая медицинская помощь. В медицинском учреждении в наличии имеется все необходимое оборудование, средства индивидуальной защиты, лекарственные препараты", - говорится в сообщении.

По информации оперативного штаба, среди 56 пациентов один ребенок. Шестеро заболевших вернулись из Таиланда, ОАЭ, Испании, Италии, Санкт-Петербурга. Еще 49 заразившихся - это прихожане Церкви "Пробуждение"и люди, контактировавшие с ними.

Как сообщалось, в минувшую пятницу по решению суда деятельность Церкви христиан веры евангельской "Пробуждение" в Брянске приостановлена на три месяца из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции и согласно ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Двое прихожан - 70-летняя женщина и ее 50-летний сын - вернулись из Испании, нарушили режим самоизоляции и приняли участие в богослужении. У них была выявлена коронавирусная инфекция. Против нарушителей режима самоизоляции возбуждено уголовное дело.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще