Новости 13 апреля 2020 г. 11:27

Число заразившихся коронавирусом в Тверской области выросло более чем вдвое

***Девять из 44 новых заболевших работают в московских клиниках

Тверь. 13 апреля. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области за минувшие сутки официально подтверждено 44 новых случая заражения коронавирусной инфекцией, девять заболевших - медики, работавшие в московских клиниках, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"По информации оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции в Тверской области, 13 апреля в области выявлено 44 новых случая коронавирусной инфекции. Из заболевших 24 человека - контактировавшие с людьми, у которых ранее был подтвержден коронавирус. 9 пациентов - медики, работавшие в московских клиниках", - говорится в сообщении.

Все заболевшие изолированы, им оказывается необходимая медицинская помощь. У всех определен круг контактных лиц, установлено медицинское наблюдение, проводятся лабораторные исследования и санитарно-эпидемиологические мероприятия.

По мнению специалистов, рост числа выявленных случаев коронавируса связан с увеличением объемов лабораторных исследований в Тверской области, а также начавшимся обследованием медицинских работников.

На сегодняшний день в регионе подтверждено 75 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Трое заболевших выздоровели и выписаны из больницы.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще