Новости 11 ноября 2022 г. 17:17

Членов ярославской банды рэкетиров отправили в колонию строгого режима

Ярославль. 11 ноября. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Ярославле вынес приговор четырем участникам преступной группы, признав их виновными в бандитизме, вымогательстве и незаконном хранении оружия, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры в пятницу.

Подсудимым назначено наказание в виде лишения свободы на сроки от 7 лет до 9 лет и 6 месяцев с отбыванием заключения в колонии строгого режима, говорится в сообщении.

Установлено, что 40-летний житель Ярославля с 2015 по 2019 годы создал вооруженную банду, в которую вошли еще трое подсудимых в возрасте от 29 до 50 лет.

Члены группировки вымогали имущество и деньги у бизнесменов.

"Узнав о том, что между коммерсантами возникла конфликтная ситуация, члены банды предлагали одной из сторон свои услуги по разрешению спора. Приезжая на встречу предпринимателей, бандиты наносили побои жертве и, угрожая применением оружия, требовали от нее денежные средства в качестве "штрафа", - отмечается в пресс-релизе.

Всего они совершили три вымогательства на сумму более 9,2 млн рублей.

Преступники были задержаны в октябре 2020 года. В отношении них возбудили уголовные дела по чч. 1, 2 ст. 209 УК РФ (бандитизм), пп. "а", "б" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство), а также ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение огнестрельного оружия, боеприпасов).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще